• <rp id="p5rb3"><meter id="p5rb3"><button id="p5rb3"></button></meter></rp><rt id="p5rb3"><optgroup id="p5rb3"><acronym id="p5rb3"></acronym></optgroup></rt>
  • <rp id="p5rb3"><meter id="p5rb3"><strike id="p5rb3"></strike></meter></rp>

  • <b id="p5rb3"></b>
    <tt id="p5rb3"><span id="p5rb3"></span></tt>
  • <cite id="p5rb3"><noscript id="p5rb3"><samp id="p5rb3"></samp></noscript></cite>

    <tt id="p5rb3"></tt>
    <cite id="p5rb3"><span id="p5rb3"><samp id="p5rb3"></samp></span></cite>
    <b id="p5rb3"><span id="p5rb3"><var id="p5rb3"></var></span></b>
    <cite id="p5rb3"><span id="p5rb3"><var id="p5rb3"></var></span></cite>
      <rt id="p5rb3"><meter id="p5rb3"><strike id="p5rb3"></strike></meter></rt>
        上市公司仁和药业(股票代码000650)

        所属骨干生产企业
        当前位置:网站首页 产品中心 小儿氨酚黄那敏颗粒

        小儿氨酚黄那敏颗粒


        小儿氨酚黄那敏颗粒


        【药品名称】
        通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒
        英文名称:Pediatric Paracetamol,Atificial Cow-bezoar and Chloprphenamine Maleate Granules
        汉语拼音:Xiao’er Anfen Huang Namin Keli
        【成 ? ? ? ?分】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯本那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为蔗糖
        【性 ? ? ? ?状】本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
        【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
        【适 ?应 ?症】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
        【规 ? ? ? ?格】每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克
        【用法用量】温水冲服。儿童用量见下表。

        年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋) 一日次数
        1~3 10~15 0.5~1 一日3次
        4~6 16~21 1~1.5
        7~9 22~27 1.5~2
        10~12 28~32 2~2.5

        【不良反应】有时有轻度的头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
        【禁 ? ? ? ?忌】严重肝肾功能不全者禁用。
        【注意事项】
        1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或者药师。
        2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
        3.1岁以下的儿童应在医师的作用下指导使用。
        4.不能同时服用与本品成分相似的其他抗感冒药。
        5.肝、肾功能不全者慎用。
        6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
        7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
        8.本品性状发生改变时禁止使用。
        9.请将本品放在儿童不能接触的地方。
        10.儿童必须在成人的监护下使用。
        11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
        【药物相互作用】
        1.与其他解热镇痛药通用,可增加肾毒素的危险。
        2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
        3.如与其他的药物同时使用可能会发生药物的相互作用,详情请咨询医师或药师。
        【药理作用】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热镇惊作用。
        【贮 ? ? ? ?藏】密封,在阴凉(不超过20°C)干燥处保存
        【包 ? ? ? ?装】复合膜袋 每袋装3克,每盒15袋。
        【有 ?效 ?期】24个月
        【执行标准】化学药品地方标准上升国家标准第三册WS-10001-(HD-0214)-2002及化学药品上升国家标准第十六册
        【批准文号】国药准字H36022035
        【说明书修订日期】2013年3月27日
        【生产企业】
        委托方:
        企业名称:江西药都樟树制药有限公司
        注册地址:江西省樟树市福城工业园区
        邮政编码: 331200
        电话号码:0795-7378810
        传真号码:0795-7378816
        受托方:
        企业名称:江西药都仁和制药有限公司
        生产地址:江西省樟树市葛玄路6号
        邮政编码: 331200
        电话号码:0795-7378810 0795-7351158
        传真号码:0795-7378816
        网 ? ? ? ?址:www.renhe.com
        咨询电话:4008818196 8008697198 8008697199
        【销售企业】
        企业名称:仁和中方医药股份有限公司
        联系电话:0795-7378608 0795-7378875
        如有问题可与生产企业联系


        产品搜索

        江西药都仁和制药有限公司以“为人类健康服务”为理念
        致力于成为中国现代制药行业的一流企业
        • 在线客服
        • 0795-7358698
        • 公司地址
        Copyright ? 仁和 江西药都仁和制药有限公司 All Rights Received 赣ICP备15010268号-1
        互联网药品信息服务资格证书:(赣)-非经营性-2018-0004 网站建设:创新开发管理部
        75彩票 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>